Ваша безопасность на авто


Как утверждают психологи, в женщине заложен более сильный инстинкт самосохранения, чем у мужчин. Особенно этому открытию обрадовались женщины-водители. Ведь поездки за рулем в современном городе далеко не для слабонервных дам.
Так что же является самым  важным для водителя? Ответ предельно прост – личная безопасность и безопасность его пассажиров.
Водительский стаж играет не последнюю роль в формировании безопасности на дороге.
Он начинается не с получения прав, а с того момента, когда женщина выбирает себе авто. Практически все представители сильной половины человечества уверены в том, что покупая автомобиль, женщина руководствуется только критериями внешнего его вида. Но нет! Проведенные социологические исследования среди водителей-женщин доказали обратное. Прежде всего, женщину интересуют показатели безопасности и экономичности понравившегося автомобиля. После оценивается  комфорт езды и скоростные характеристики. И только после этого определяется цвет.
Перед поездкой на автомобиле обязательно проверьте все необходимое.
Убедитесь что машина исправна и в порядке. Посмотрите уровень бензина и проверьте уровень масла. Хорошенько прислушайтесь к тому, как заводится машина – все как обычно, или появились какие-то посторонние шумы?
Перед поездкой в дрогой населенный пункт хорошо проработайте маршрут. Особенно этот пункт является актуальным в том случае, если вы едете в незнакомый город впервые.
Всегда придерживайтесь правил дорожного движения. Соблюдая их, вы обеспечиваете свою безопасность. Знание правил надо довести до автоматизма. В тот момент, когда вы сами окажетесь за рулем, на это вам не надо будет отвлекаться.
Не забудьте о страховке. Наличие её — непременное условие спокойного вождения.
Ведите машину спокойно и внимательно. Не делайте резких маневров. Если увидели авто, которое петляет и вообще двигается не ровно – лучше отдалитесь от него.
Старайтесь держаться подальше от троллейбусов, автобусов и крупных грузовиков. Обзор в таких транспортных средствах в разы хуже, чем в легковом авто. Поэтому  при перестроении водитель может вас не заметить.
Двигайтесь строго по полосам. На самой полосе лучше держаться немного левее центра: левую часть вы видите и контролируете лучше, чем правую.
А самое главное-  будьте в себе уверены! У вас все получится!

P.S  Одним из факторов безопасности на дороге является целостность лобового стекла автомобиля. Поврежденное лобовое стекло ухудшает обзор и отвлекает от вождения. Если вы повредили стекло на своей машине, то купить лобовое стекло мазда в Москве  можно в Сети установочных центров Автостекла .Здесь вы сможете купить недорого автостекла для автомобиля Мазда, произвести их установку и тонировку. Высококвалифицированные сотрудники центра произведут замену автостекла быстро и качественно.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte