Самые дешевые автомобили


Самые дешевые автомобили
Фото - самый дешевый автомобиль
Все автогиганты мира вот уже несколько десятков лет только и думают о том, как подороже продать свой товар. Цена на авто медленно, но уверено ползет вверх. Это в Европе и Америке, но только не в азиатском регионе. И, где, как не здесь должен был появиться самый дешевый автомобиль. Так и случилось.
Именно индийская компания ТАТА выпустила супер бюджетный автомобиль Nano, который, по мнению экспертов, позиционируется как самый дешевый автомобиль в мире. Ради справедливости следует сказать, что до выхода в свет Nano, пальму первенства удерживала китайская «вишенка» - Chery, с моделью QQ6. Для сравнения следует отметить цены на вышеперечисленные авто. Так, индийский шедевр Nano стоит всего около 2,5 тыс. долларов. Такой цены удалось добиться, исключив множество опций и дополнительных функций, присущих европейским и американским авто. Его «коллега» QQ6 стоит примерно 5 тысяч. Нельзя не упомянуть о пресловутом Daewoo Matiz, который также стоит в пределах 6 тысяч долларов.
Но китайцы не собираются сдаваться и уже заявили о выходе в свет нового самого дешевого автомобиля от автопроизводителя Geely. Цена этого компакта будет составлять примерно 2350 долларов. При том, что качество сборки, количество опций будет на порядок выше, чем у конкурента Nano.
И пока азиатские компании «спорят» о том, у кого самые дешевые автомобили, посмотрим на российский автомобильный ряд.
И, конечно, здесь вне конкуренции ВАЗ 2107! На сегодняшний день это самый дешевый автомобиль в России. Сама модель создана настолько давно, что ее сборка, технология изготовления комплектующих, отсутствие каких либо экологических стандартов двигателя, делают этот автомобиль доступным практически каждому среднему россиянину.
Жаль только, что средний россиянин и может себе позволить только «семерку»!



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte