Как снять задний бампер на Kia ceed HB


Иногда, работа по снятию бампера, если не знать всех нюансов, может затянутся на несколько часов.
Этот фотоотчет поможет Вам сэкономит много времени, нервов, ну и конечно денежных средств.
И так, приступим.
Первое, что необходимо сделать - это снять задние фонари. Для этого, открываем лючки со стороны багажника, откручиваем четыре гайки (отмечены на фото зеленым) и вытягиваем фонарь на зад, после этого отсоединяем разъемы.
Как снять задний бампер на Kia ceed HB

Следующим этапом снятия бампера, будет отсоединение его верхней части. Снимаем 3 защелки ( обведены зеленым), затем откручиваем болт, на рисунке он помечен желтым.

Теперь нужно отделить подкрылки. Снимаем заднее колесо  и выкручиваем саморезы которыми крепятся подкрылки. Затем вынимаем защелки. На фото отмечены зеленым 4 самореза, котрые небходимо извлечь вместе с пистонами.
Как снять задний бампер на Kia ceed HBТеперь необходимо отсоединить нижнюю часть бампера. Снизу бампер крепится на 6 пистонах (помечены зеленым) и двух болтах (помечены желтым). Остальные пистоны, которые обведены красным не трогаем они к креплению бампера не относятся.
И последнее, что нужно сделать это снять сам бампер, который по верхнему краю  прикреплен защелками.  Аккуратно придерживая снятый бампер в непосредственной близости от автомобиля, отсоединяем провод, идущий к задней противотуманке и разъёмы датчиков парктроника (если таковой имеется).
Источник


http://sanekua.ru/kak-snyat-zadnij-bamper-na-kia-ceed-hb/ 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte