Самые мощные машины в мире



самая мощная машина в мире
Фото - самая мощная машина
Несмотря на ограниченные возможности человек во все времена стремился к совершенству. Это касается и производимых механизмов. С годами достигнутого становится мало, и люди стремятся создавать все более совершенные и мощные устройства. Давайте узнаем о том, чего удалось достичь в сфере машиностроения и насколько мощные механизмы сегодня сходят с конвейера. Итак, обсудим самые мощные машины в мире.

Bugatti Veyron 16.4 Super Sport

Авто обладает двигателем мощностью 1200 л. с. До сотни километров разгоняется за 2,5 сек. В 2010 году он установил новый мировой рекорд скорости разогнавшись до 431,072км/ч. Это было зафиксировано представителями книги рекордов Гиннеса. Так что Bugatti по праву возглавляет список самых мощных автомобилей.

SSC Ultimate Aero TT

Суперкар оснащен 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем с мощностью 1183 л.с. За 2,8 секунды авто способно разогнаться до сотни километров. По расчетам конструкторов, максимальная скорость может достигать 436 км/ч. Это предыдущий мировой рекордсмен скорости из книги рекордов Гиннеса в 2007 году. На тестировании он сумел развить скорость 412 км/ч. Чтобы показать такие данные, автомобилю нужно было проехать по специальному закрытому участку в штате Вашингтон, сначала в одном направлении, а потом обратно. На эту поездку нужно было затратить не больше часа. В результате эта супер мощная машина смогла разогнаться до 413,8 км/ч в одну сторону, а в обратную до 409,7 км/ч . в итоге и получилась средняя скорость 412 км/ч .Но после того как этот рекорд был побит, целью производителя Shelby Super Cars выпустить еще более быстрый автомобиль, чтобы снова стать мировым рекордсменом.

SSC Tuatara

Шелби удалось таки создать еще более мощное авто. Новый суперкар 2011 года выпуска имеет двигатель с 1350 л.с. Берет разгон до сотни за 2,5 секунды. Разработчиками заявлена максимальная скорость 443 км/ч, но пока пробные заезды таких результатов не дали. Но, все у них еще впереди, и возможно Shelby Super Cars снова будет рекордсменов книги Гиннеса.

Самая мощная машина

Титул самая мощная машина можно присвоить роботу манипулятору M-2000iA/1200 FANUC Robotics. Но этот робот не просто навороченная гора мышц. Он оснащен различными датчиками, сенсорами, приборами и камерами, которые позволяют выполнять даже довольно сложные технологические функции. Машина была создана специально для сборки авто и других средств передвижения. Робот обладает возможностью поднимать груз до 1200 кг на расстояние до 1,25 метров. Также манипулятор может проследить движение объекта, захватить его и перенести в другое место.
Такое приобретение незаменимо для крупных предприятий. Хотя робот и стоит около 85 тысяч долларов, но позволит сэкономить немало средство за счет своей многофункциональности.

Самая большая машина

Liebherr T282B
Такие машины не встретишь в городе или на автостраде. Их вообще нигде не встретишь, так как пока не создано таких дорог, которые выдержали бы габариты подобной техники. Речь пойдет о карьерных самосвалах. Их много по высоте, размерам и мощности. Но самым-самым из них можно по праву назвать самосвал Liebherr T282B. Эта громадина обладает единственным в своем роде двадцатицилиндровым двигателем с мощностью 3650 лошадиных сил. Вес двигателя составляет почти 10,5 тонн, а рабочий объём мотора 90 литров. В топливный бак такого гиганта вмещается 4730 литров.
Похожими параметрами обладает и Terex MT 6300 AC. Этот карьерный самосвал на 100 л.с. помощнее своего конкурента. Он имеет двигатель MTU/DDC 20V4000 с двадцатью цилиндрами.
На обеих машинах установлены колеса с размером резины 55/80R63. Поэтому для замены одного ската нужна целая бригада автослесарей.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte